金感欣片是不是非处方药? 金感欣片是不是非处方药?

来源:http://www.y7kan.com/jbeatfrb.html

金感欣片是不是非处方药? 金感欣片是不是非处方药? 金感欣片怎么样本词条为国家食品药品监督管理总局提供的非处方药(OTC)说明书范本内容,清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰本词条为国家食品药品监督管理总局提供的非处方药(OTC)说明书范本内容,清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰

金感欣片饭前吃还是饭后吃

金感欣片饭前吃还是饭后吃饭后好点,金感欣片是属于中西结合的一种治疗普通感冒和流行型的感冒药啊!它主治功能;清热疏风,解毒止痛,用于感冒引起的头痛,鼻塞,咽痒,咳嗽这药效果明显啊!不过这药里面含有扑尔敏成分啊!有瞌睡现象,建议睡觉前再服用!多喝水,禁忌烟酒和辛辣食物!

金感欣片是治什么的

清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰。诚心解答,麻烦给个好评哦谢谢啦

金感欣片的不良反应

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

金感欣片的注意事项

1忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀

金感欣片的介绍

金感欣片,清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰。

服用金感欣片的注意事项有哪些

不要喝酒吃辣的东西就可以了,要有足够的睡觉时间就行了。

快克感冒药 感冒嗓子不舒服,流鼻涕 感冒吃金感欣...

感冒吃金感欣片怎么样,它的评价怎么样,高效感冒药? 所患疾病:感冒嗓风湿病与疫苗 北京风湿病年会的课堂笔记报告人:北京协和医院免疫科 田新平教授风湿病患者能不能接种疫苗?这是个天天有人问的难题,其实问题是双向的,接种疫苗会不会得风湿病?田教授都给了很好的回答。非常钦佩田教授这种切中临床实际的研究

金感欣片是不是非处方药?

本词条为国家食品药品监督管理总局提供的非处方药(OTC)说明书范本内容,清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰

受凉感冒可以吃金感欣片吗

这种药一般建议还是用于风热感冒,风凉感冒不建议吃的啊,多喝水。

标签: 金感欣片怎么样 金感欣片是不是非处方药?

网友对《金感欣片是不是非处方药?》的评价

金感欣片怎么样 金感欣片是不是非处方药?相关内容:

猜你喜欢

© 2019 神极站长网 版权所有 XML